Main icon
Зарегистрируйтесь на сайте и получите дополнительную скидку 10% на первый заказ!
Подробнее
Main icon Зарегистрируйтесь на сайте и получите дополнительную скидку 10% на первый заказ!

Шейкер для бара

24.05.2015

Шейкер для коктейлей необходим в каждом баре, каждому бармену, а сейчас, в связи с популярностью и доступностью создания простейших коктейлей, всё чаще и в каждом доме. Шейкер – это профессиональный инструмент для смешивания коктейлей, он позволяет, как смешивать жидкости разной плотности, так и быстро охладить жидкость с помощью непосредственного контакта её со льдом. Чтобы перелить коктейль из шейкера в стакан используют стрейнер – профессиональный барный инструмент позволяющий задержать крупные части коктейля и лёд в шейкере, и не допускающий попадания их в стакан.

Современные шейкеры изготавливаются из нержавеющей стали и стекла. Самые распространённые виды шейкеров: кобблер – классический европейский вариант шейкера и американский вариант - Бостон-шейкер. Классический шейкер состоит из стакана, стрейнера и крышки, которая выполняет также и роль дозатора. Бостон же просто состоит из двух стаканов.

Среди барменов наиболее распространён именно Бостон-шейкер, так как он позволяет ускорять темп приготовления коктейлей, и используется для флейринга – артистического представления, во время которого бармен жонглирует шейкером, и бутылками.
Рекомендуем
Популярные
Зарегистрируйтесь на сайте и получите дополнительную скидку 10% на первый заказ!
Подробнее